Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.09.2020 19:30

К вам инспектор: к новороссийцам нагрянут проверки на соблюдение мер пожарной безопасности

В каждый МКД Новороссийска придет инспектор пожарной безопасности с проверкой. Об этом сообщил заместитель главы города-героя Александр Служалый.

Чиновник призывает новороссийцев ответственно отнестись к предстоящей проверке - Государственный пожарный надзор крайне ответственно занимается процессом обеспечения безопасности жильцов многоквартирных домов.

В ходе проверки инспектор изучит документацию и проведет визуальный осмотр состояния дома. Если при проведении предыдущей проверки были выявлены нарушения и УК их не устранила, специалист составит акт об административном правонарушении и выпишет штраф в размере от 150 до 200 тысяч рублей.

- В доме инспектор помимо наличия табличек и спецзнаков, проверит, есть ли незаконные перепланировки общего имущества, не загромождены ли мебелью эвакуационные пути и не отделаны ли они горючими материалами. Обратит внимание на эксплуатацию чердачных и подвальных помещений, состояние системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре, - уточнил Александр Владимирович.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0