Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2022 12:55

К 1 мая в Новороссийске обустроят 7 пляжей: в городе-герое стартует летний курортный сезон

Казалось бы, еще совсем недавно на Новороссийск обрушивались: ветер, дожди с градом и холодный температурный фронт, как спустя пару недель в городе-герое готовятся открыть летний пляжный сезон.

Ничего удивительного в этом нет, температура воздуха уже прогрелась до комфортных температур, позволив новороссийцам сменить пальто на футболки. Вода в море сейчас составляет 12,5 градусов, что еще не рекомендовано для купания. Однако предстоящие майские праздники станут стартом летнего туристического сезона в Краснодарском крае.

Уже к 1 мая в крае обустроят 100 пляжных территорий. 30 из них откроют в Анапе, 23 – в Геленджике, 23 – в Сочи, 11 – в Туапсинском районе, 7 – в Новороссийске и 6 – в Темрюкском районе.

Всего же для жителей и гостей края этим летом будут доступны более 500 пляжных территорий Азово-Черноморского побережья, в том числе 10 новых, которые были благоустроены к этому летнему сезону. Все пляжи в Краснодарском крае будут иметь единый архитектурный облик и набор понятных для гостей качественных услуг – благодаря стандарту, который был утвержден на уровне региона в прошлом году.

Между тем, готовы к наплыву туристов и новороссийские отельеры. Бронирование гостиниц началось еще с начала года и уже составляет покрытие в 60-70 процентов. Всего же у нас их 176. Это отели, базы отдыха, гостиницы и гостевые дома. Они готовы одновременно разместить 12 тысяч отдыхающих. Ожидается что в 2022 году Новороссийск примет около 1,7 миллионов человек.

К слову, летний сезон - 2022 обещает быть жарче предыдущих. Власти рассчитывают, что край примет столько же гостей, сколько в допандемийные годы - около 17 миллионов человек. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0