Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2020 20:00

Из-за строительства на территории бывшего новороссийского аквапарка рушится дорога

Новороссийцы, проживающие в ЖК «Резиденция», опасаются, что вслед за дорогой начнёт рушиться фундамент их домов.

«Блокнот» писал, что застройщик многофункционального центра – гостиничного комплекса с ресторанами и бутиками – обратился в администрацию Новороссийска с просьбой выдать ему разрешение на отклонение от предельных параметров строительства. Более 70 новороссийцев выступили против этого решения, и застройщику пришлось подстраиваться под требования градостроительного законодательства.

14 августа дорога, находящаяся на придомовой территории ЖК «Резиденция», начала рушиться. От неё отделился кусок около полутора метров в ширину и около 10 метров в длину. Новороссийцы предполагают, что это произошло из-за размеров и глубины котлована.

- Они же подкапывают там всё. Асфальт пополз, отвалился огромный кусок. Ездить по этой дороге теперь слишком опасно, вдруг и дальше поползёт? А если наш фундамент начнёт рушиться? Он же в пяти метрах от котлована! – переживают жители.

Отметим, что на публичных слушаниях проектировщик убеждал собравшихся новороссийцев, что все необходимые отступы при строительстве соблюдаются, и в ответ на возражения людей о том, что они уже на текущей стадии строительства не выдержаны, утверждал, что люди ошибаются.

котлован2.jpg

- Конечно, застройщик сейчас постарается поскорее исправить ситуацию, отремонтировать дорогу, чтобы скрыть нарушения. Но мы бы очень хотели, чтобы происходящее было зафиксировано, и власти увидели, кому они выдают разрешения на строительство и к чему это приводит, - объяснили причину обращения в «Блокнот» новороссийцы.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0