Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 13.08.2020 19:48

Игорь Дяченко поручил отремонтировать водопроводные сети Новороссийска

Мэр города-героя Игорь Дяченко поручил МУП "Водоканал" отремонтировать водопроводные сети. 

Ситуацию с водоснабжением в Новороссийске одна часть горожан считает критической, другая - чрезвычайной. Неберджаевское водохранилище не в состоянии обеспечить ресурсом весь город, а Троицкий групповой водовод поставляет небольшие объемы, которых едва хватает на несколько часов по графику. 

Игорь Дяченко рассказал о задачах, которые он поставил перед  МУП "Водоканал". По его мнению, необходимо провести ремонтные работы на водопроводных сетях, чтобы после ввода новой ветки Троицкого водовода вода просто-напросто не "потерялась" в истонченных коммуникациях. Напоминаем, что завершение работ планируется в 2023 году. 

- Ранее мы сообщали, что ежегодно городом выделяется 200 млн. руб, на эти деньги решаются проблемы замены сетей в первую очередь под новыми дорогами, которые ремонтируются по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Еженедельно в МУП "Водоканал" проводятся совещания на эту тему, - пишет Игорь Алексеевич в своем официальном аккаунте в инстаграм.

Теперь же в администрации принимают решение о проведении ремонта сетей по районам города, что позволит комплексно отработать каждую зону водоснабжения:

- На следующий год определено в первую очередь проводить работы в Южном районе. Сейчас необходимо провести аукционные процедуры и завершить работы к лету следующего года. Следующим к рассмотрению принять Центральный район. Аукционные процедуры и начало работ по нему провести в 2021 году.

Конечно же, многие горожане недовольны таким исходом дел, ведь ждать придется еще несколько лет. На вопросы жителей, как им быть сейчас, администрация отвечает типовыми ответами о вводе новой ветки ТГВ в 2023 году.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0