Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2020 13:30

Из солнечного Новороссийска в плен непогоды: круизный лайнер «Мустай Карим» застрял в порту Таганрога

Первый круиз пассажирского лайнера "Мустай Карим" не обошелся без происшествий.

Еще неделю назад судно радовало взор новороссийцев. Теперь "Мустай Карим" застрял в порту Таганрога. Причина вынужденной стоянки- критически низкий уровень воды в Таганрогском заливе. 

Как заявили в пресс-службе владеющей лайнером компании "Восходъ", это штатная ситуация, а пассажиров уже отправили домой на поезде, сообщает ростовское издание 161.ru. Напомним, на борту  пятизвездочной четырехпалубной гостиницы находилось 223 туриста. 

- Данная ситуация связана с погодными условиями — два дня были очень сильные ветра, обмеление. Это нормальная ситуация в данное время года. Люди прибыли в Таганрог, должны были пришвартоваться вечером. Экскурсионная программа должна была пройти утром. А в итоге пришвартовались вечером — и люди так же направились на экскурсию. Круиз заканчивался, и людей на трансфере направили в ж/д вокзал — как и планировали, — отметила представитель «Водохода» в комментарии 161.RU.

Сам лайнер совершает свой первый круиз по Азовскому и Черному морям, а также по Дону. Кроме Новороссийска, пассажиры люксового теплохода уже побывали в Ейске и Темрюке. В Таганроге "Мустай Карим" был "проездом". Согласно маршруту, этот город являлся предпоследней остановкой круизного лайнера.


Натали Эн








Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0