Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2020 13:50

В порт Новороссийска прибудет «плавучая» пятизвездочная гостиница

В порт Новороссийска  прибудет "плавучая" пятизвездочная гостиница  "Мустай Карим". 

Новейшее четырехпалубное судно, спущенное на воду всего год назад,  планирует посетить Новороссийск в период со 2 октября по 8 октября. 

Теплоход класса люкс, который соответствует уровню пятизвездочного отеля и спроектирован по типу «плавучей гостиницы» отправится в круиз из Ростова-на-Дону в порты Азовского и Черного моря. Пассажиры лайнера посетят не только Новороссийск, но и Ейск, Темрюк.   

Если посадка окажется полной, то на своем борту лайнер привезет порядка 329 пассажиров, путешествующих в по-настоящему королевских условиях (во всяком случае, так описывают новый лайнер различные путеводители) .

Согласно описанию на официальном сайте судна, оно оборудовано рестораном, трансформируемым конференц-залом, пивным баром, читальным залом, солнечной палубой, спортивно-оздоровительным комплексом и прочими удовольствиями. 

WhatsApp Image 2020-08-06 at 13.36.28 (1).jpeg

Не сложно догадаться, что за все перечисленное придется неплохо заплатить. А цена за путешествие способна нанести особо впечатлительным настоящую  моральную травму, ведь колеблется она  от десятков до сотни тысяч рублей. Например, маршрут Москва- Ростов-на-Дону, запланированный на период с 14 по 25 сентября обойдется пассажиру в 93000 рублей. Причем, это минимальная цена, то есть цена с приставкой "от". А тур из Ростова, предполагающий заход в Новороссийск стоит не меньше 54 600 рублей.

WhatsApp Image 2020-08-06 at 13.29.01.jpeg

"Мустай Карим" стал первым судном подобного класса, построенным на отечественной верфи за последние 60 лет и предназначен для речной перевозки пассажиров на дальних круизных линиях Москва-Астрахань, Москва-Санкт - Петербург с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам,а также Москва- Ростов-на-Дону. Хотя изначально лайнер носил иное название -  "Князь Владимир", и лишь в марте 2019 года изменили название на  нынешнее в честь башкирского поэта. 

Пандемия коронавируса внесла свою лепту в круизную жизнь "плавучей гостиницы", ведь отправиться в свое первое путешествие "Мустай Карим" планировал еще в мае 2020 года. Однако COVID19 отсрочил данное событие до августа. 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0