Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2022 18:42

Из Краснодарского края в украинский Херсон отправили 60 тонн продовольствия

Ранее колонна гуманитарной помощи прибыла в приграничные поселения Украины из Белогородской области. Следующий маршрут уже идет из Краснодарского края в Херсон: мирным жителям отправили 60 тонн продовольствия. 

Для людей Украины на Кубани собрали необходимые продукты питания. Среди них сахар, растительное масло, мука и рис, а также мясные консервы и сладости. Сначала груз доставят в Крым, и уже оттуда - нуждающимся гражданам соседней страны. 

- Груз отправится в Республику Крым, где его складируют, а далее - развезут в населенные пункты Херсонской области, - сообщается в пресс-службе администрации региона.  - Сопровождать и передавать гуманитарную помощь будут волонтеры. 



Накануне продовольствием из Белогородской области обеспечили порядка тысячи мирных украинцев. Грузовики с продуктами и чистой питьевой водой встречали семьи с детьми и пожилые люди. До этого жители приграничных населенных пунктов запросили помощи напрямую у российских солдат, и наша армия сдержала обещание. Нуждающимся было доставлено 30 тонн провизии, которую уже практически невозможно достать в магазинах в округе. 

Источник фото: admkrai.krasnodar.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0