Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2019 15:15

Иван Ургант высмеял траты властей на самопиар: глава Новороссийска догоняет губернатора

В одном из выпусков популярный телеведущий Иван Ургант предложил взять на роль губернатора Краснодарского края Арнольда Шварценеггера.

Поводом к пропитанному иронией выступлению Ивана Урганта послужил размещённый на сайте госзакупок тендер, согласно которому освещение деятельности губернатора и всей его администрации на телевидении обойдётся в 50 миллионов рублей.

- Понятно, что, естественно, губернатор работает. Но люди же могут этого и не видеть. Поэтому и нужно освещение, - иронизирует ведущий. – У жителей Краснодарского края сейчас, наверное, один вопрос: не мало ли денег заложили на это? Всё-таки пятьдесят миллионов…. Может, чуть больше? Не взять ли хорошего режиссёра, добавить спецэффектов? За такой бюджет можно пригласить на роль губернатора Краснодарского края Арнольда Шварценеггера: он ведь и актёр хороший, и опыт работы губернатором есть. Тем более, что Краснодарский край и Калифорния очень похожи: и там, и там есть армянская мафия.


Интересно, кого бы на роль главы администрации Новороссийска посоветовал бы Иван Ургант? Ведь Игорь Дяченко недалеко ушёл от Вениамина Кондратьева: в этом году на «Организацию и осуществление информирования граждан о деятельности Администрации города Новороссийска» ушло ни много ни мало 35 миллионов рублей. Изначально, правда, на это выделяли 27 миллионов. Но, видимо, администрация работала много, поэтому, чтобы осветить всё и ничего не упустить, затраты тоже увеличили.

Разумеется, со всеми достижениями администрации Новороссийска горожане знакомы: они читают газету «Вестник муниципального образования город Новороссийск» (тираж – 50 экземпляров), регулярно посещают сайт «Официальный Новороссийск» (просмотры – 350 просмотров в день) и смотрят выпуски «Новороссийского телевидения» (не больше 2000 просмотров). Так что, может, вопрос Ивана Урганта о том, не мало ли денег выделяется на пиар администрации, можно отнести не только к администрации края, но и к администрации Новороссийска?

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
2