Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2019 13:47

Прокурор Кубани не включил Новороссийск в рейтинг самых коррумпированных районов края

На итоговой пресс-конференции прокурор Краснодарского края Сергей Табельский рассказал о коррупции в регионе.

Прокурор отметил, что, по сравнению с прошлым годом, средний размер взятки увеличился аж в два раза. Если в 2018 году этот показатель был равен 300 000 рублей, то в этом году запросы выросли до 600 000 рублей.

Особое внимание сотрудников прокуратуры в текущем году привлекли чиновники. Свыше 63 миллионов рублей, 117 земельных участков площадью порядка 585 га, 86 объектов жилого и нежилого назначения, 45 транспортных средств, финансовых обязательств на сумму более 8 миллионов рублей, долей участия в 26 организациях…. Это – именно то, что госслужащие старательно пытались спрятать, но не смогли.

По итогам принятых мер 54 представителя власти, не желавших соблюдать антикоррупционные стандарты, лишились своих постов по утрате доверия, - цитирует слова прокурора Краснодарского края «РБК».

Благо, Новороссийск это мало затрагивает. Прокурор Кубани Сергей Табельский отметил, что больше всего коррупционных преступлений, связанных с хищением и освоением бюджетных средств, зарегистрировано в Калининском (58), Отрадненском (12), Успенском (9) и Усть-Лабинском (8) районах, а также в Горячем Ключе (9). Это позволяет сделать приятный вывод о том, что чиновники города-героя осваивают бюджетные деньги только по назначению и в полном объёме.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0