Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2023 12:00

Иначе, чем всегда: в «Набокове» практикуют необычный формат выбора книг

"Книга в мешке" - один из вариантов подбора книги "вслепую". Вы не видите обложку, не можете полистать страницы. Всё, что вам рассказывает о содержимом - наша авторская аннотация на обёртке книги…

Более 1,5 лет в книжной кофейне «Набоков» действует необычная акция. Покупатели приобретают произведения, доверяя выбор, практически, судьбе. Такой формат привлекает покупателей по разным причинам: кто-то хочет сделать необычный подарок, или идет на поводу у некого авантюризма. Порой, это отличный способ определиться с произведением тем, кто часами бродит вдоль книжных полок в раздумьях: почитать русский детектив, или взять нашумевший триллер.  "Книга в мешке" - своеобразная возможность положиться на удачу. Хотя, плохих произведений там просто нет. Организаторы акции тщательно работают над подбором книг. 

- Мы создали эту опцию для наших дорогих книгоманов, кому интересно выбрать книгу иначе, чем всегда. И этот формат пользуется большой популярностью. Мы заворачиваем каждую книгу так, чтобы не было видно обложку и пишем от себя аннотацию. «В мешке» можно увидеть произведения разных жанров. Часто мы добавляем туда произведения, исходя из личных предпочтений и рекомендаций, - рассказали «Блокноту» в «Набокове».

Книжная кофейня «Набоков» - место, в котором кофе и чтение сливаются воедино. Недавно заведение получило статус «независимого» книжного магазина.

- Это значит, что мы не привязаны ни к каким издательствам. Мы привозим те книги, которые хотим,- прокомментировали в «Набокове».

Хочется немного азарта и авантюризма? Приходите за «книгой в мешке» в кофейню «Набоков»! 

 Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив: https://vk.com/pfci.grants

Соцсети книжной кофейни «Набоков»: ВК: https://vk.com/nabokovkbooksandcoffee

Телеграм: https://t.me/nabokov_knigicofe

Телефон: +7 (918) 493-49-84

г. Новороссийск, ул.Свободы,4

Реклама. ИП Радченко Ирина Витальевна ИНН 231515379805 ОГРН 319237500279979


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0