Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 10.01.2022 11:45

Им негде тренироваться, но они все равно занимают призовые места: о легкоатлетах Новороссийска

Им негде тренироваться, но они все равно занимают призовые места.

Речь идет о новороссийских легкоатлетах. 8 и 9 января сборная города отправилась в краевую столицу на Первенство Краснодарского края по легкой атлетике и стала серебряным призером турнира, уступив первое место Краснодару. О соревнованиях «Блокноту» рассказала мама одной из спортсменок – Лады Слободенюк.

Видео прислал читатель

- Моей дочери 17 лет, 5 из которых она занимается спортом. Каждый год мы ездим на соревнования по легкой атлетике. Лада – перспективная спортсменка, КМС по легкой атлетике  (бег на дистанцию 100 метров), КМС по тяжелой атлетике (становая тяга),  воспитанница спортшколы «Каисса» и подопечная тренера Татьяны Ульяновой. Она уже становилась чемпионкой края в 2020 году (дистанция 60 метров), сейчас стала серебряным призером. Причем, наши ребята занимают призовые места, несмотря на то, что им, по сути, негде тренироваться. Зимой дети занимаются в залах, так как на стадионе не всегда для этого есть возможность и все зависит о погоды, - рассказала читательница. Мама спортсменки отметила, что новороссийские легкоатлеты ждут, когда наконец достроится Дворец олимпийских видом спорта.

4f936be2-34c5-4119-a848-1568821f10e0.jpg

Фото прислал читатель

- Детям, занимающимся легкой атлетикой, нужно где-то отрабатывать прыжки в длину, прыжки в высоту, а сейчас у них нет мест для занятий,- отметила Юлия. 

По мнению читательницы, если у детей будет возможность полноценно тренироваться, копилка спортивных достижений Новороссийска пополнится не одним десятком золотых медалей с турниров по легкой атлетике.

Ранее «Блокнот» писал о том, как новороссийские спортсмены заняли призовые места на краевых соревнованиях по тайскому боксу.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0