Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2020 21:00

Грузовиков на дорогах Новороссийска может стать еще больше

В феврале в Сочи пройдет крупный инвестиционный форум. На нем обсудят множество тем: от вопросов социально-экономического развития до заключения взаимовыгодных контрактов. Так, на инвестиционном форуме поднимут проект благоустройства Новороссийска.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что на мероприятии представят план возведения оптово-распределительного центра в городе-герое. Цель проекта – строительство нового логистического объекта для кратковременного хранения различных товаров. Среди них будут продукты питания и другие элементы народного потребления.

Проект впишется в «Стратегию-2030», поэтому ждать его придется долго, но департамент инвестиций обещает: новый центр улучшит положение дел в Новороссийске. Но так ли это на самом деле? Источник заявляет, что в результате строительства появится более 300 рабочих мест, а значит и транспортировки товаров станет больше. Соответственно, во много раз возрастет количество грузовиков на трассах, а это значимая проблема для города-героя. Есть вероятность, что увеличится не только грузооборот, но и загруженность на дорогах.

Как сообщает "Новорос Стартап", общую стоимость проекта оценили в кругленькую сумму – больше 1 миллиарда рублей. Это при том, что площадь распределительного центра также будет внушительной, около 19 тысяч квадратных метров.

- Реализация осуществляется в рамках флагманского проекта «Развитие южного экспортно-импортного хаба», имеющего федеральное значение и направленного на развитие потенциала Краснодарского края в системе международных транспортных коридоров, - добавляют в краевой администрации.

Станет лучше или нет – пока неизвестно. Остается только надеяться, что ожидания оправдают себя и не создадут новых трудностей для Новороссийска.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0