Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 27.04.2019 13:00

Готовим на мангале: шашлык

Походы в ресторан - занятие крайне приятное, но и не менее затратное. 

Именно там можно отведать блюда, исполнение которых вызывает восторг и гастрономическое удовольствие. Вот бы научиться готовить так же изысканно дома! "Блокнот" и @trineex раскроют секреты мастерства и помогут обычный ужин превратить в произведение кулинарного искусства без ущерба для кошелька и необходимости поиска заморских ингредиентов. Все гениальное — просто! Каждое блюдо наш замечательный повар Илья @trineex готовит на мангале, однако рецепты адаптированы и под привычные нам кухонные плиты. Поэтому вовсе не обязательно разводить костер посередине комнаты. Сегодня мы расскажем как приготовить шашлык.

В канун майских праздников "Блокнот" и @trineex решили поделиться с вами рецептом отменного шашлыка. Секрет успеха данного блюда включает в себя две основные составляющие:

1. Хорошее мясо! Ведь даже маринад не спасёт, если мясо не качественное.
2.Правильный маринад. У мяса есть отличное свойство впитывать вкусы и ароматы, поэтому мариновать его нужно теми вкусами, которые нужно почувствовать во время еды.

И так, мясо должно быть отличного качества, тогда его можно приправить специями, посолить и сразу отправлять на мангал. В нашем сегодняшнем рецепте мы маринуем свинину.

Ингредиенты:

- паприка, соль, чёрный молотый перец, чёрный перец горошком
- лук репчатый (красный)
- свежая зелень (петрушка, укроп)
- чеснок
- лавровый лист

Процесс приготовления:

Готовим на сильном жару, свинина должна прожариться полностью. Главное - не пересушить.

Если есть сомнения в готовности шашлыка, сделайте надрез. Так вам будет легче определить ее степень.

Подача:

Подавайте с красным соусом и маринованным луком.

Знаете фирменный рецепт вкуснейшего блюда? Поделитесь им с нами и нашими читателями! Присылайте видео процесса приготовления и рецепт на почту "Блокнота" bloknotnovorossiysk@gmail.com. Станьте соавторами кулинарной рубрики. А пока «Блокнот" и гуру "мангальной" кухни Илья @trineex приготовили еще много вкусных рецептов.  

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0