Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.08.2022 13:53

«Гениальное» решение: новороссийцы выкрали у женщины катану и оружейный сейф

История, произошедшая в Новороссийске, вполне могла бы лечь в основу нового фильма Гая Ричи или Квентина Тарантино. Здесь – и завязка, и развитие сюжета, и кульминация… Остался только эпилог – вынесение судом решения о наказании.

Обо всём по порядку рассказали в пресс-службе управления МВД по Новороссийску.

Двое местных жителей в возрасте 18 и 20 лет проникли в дом через окно и похитили имущество на общую сумму около 120 000 рублей. Но в полицию обратилась не сама потерпевшая, а сосед, который, выйдя на улицу, обнаружил возле своего дома запертый металлический сейф. Не зная, откуда он взялся и что в нём лежит, мужчина обратился в полицию.

Прибывшие на место сотрудники отправились по соседям, чтобы установить обстоятельства произошедшего. В одном из домов на этой же улице к полицейским обратилась женщина, которая сообщила, что из её жилища пропало имущество – бутылки с алкоголем, коллекционная катана (длинный японский меч) и оружейный сейф.

Полицейские «сняли» отпечатки пальцев в доме, «пробили» из по базам и оказалось, что эти «пальчики» в базе уже есть. К их обладателям и отправился наряд.

«Гениальных» юношей нашли по месту их проживания. В квартире одного из задержанных оперативники обнаружили похищенное имущество – катану и алкоголь. А сейф подозреваемые бросили на улице, потому что тащили свою «добычу» пешком, пронесли её несколько десятков метров, и бросили его на обочине дороги.

В отношении подозреваемых следственный отдел полиции Южного района возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Если вина правонарушителей будет доказана (что весьма вероятно), им грозит до шести лет лишения свобода.

В настоящий момент один из подозреваемых заключен под стражу, а его сообщник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Может, оно и к лучшему: кто знает, чего ожидать от женщины, которая хранит дома коллекционную катану и оружейный сейф?

Фото: Афиша

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0