Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.03.2023 14:35

Человек погиб на месте: жуткая авария произошла под Новороссийском

Жуткое ДТП произошло в районе Убыха: на трассе столкнулись "ГАЗель" и два легковых автомобиля. В аварии погиб один из водителей. 

О случившемся рассказали очевидцы в телеграм-канале @nvrsk_road. Новороссийцы сообщили, что на автодороге "Юровка-Раевская-Новороссийск" водитель "ГАЗели" влетел в "десятку" и Хендай ix35. Произошло это в районе хутора Убых. К сожалению, авария закончилась не только искореженным металлом и скрежетом колес. В ДТП скончался 69-летний мужчина, находившийся за рулем ВАЗ-2110. 

В отделе ГИБДД УМВД Новороссийска рассказали подробнее о произошедшем. По информации официального источника, водитель "ГАЗели" не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. Все остальное - за долю секунды. 

- 9 марта, около 12 часов 15 минут, на автодороге "Юровка-Раевка-Новороссийск" в районе х. Убых произошло столкновение трех автомобилей. По предварительным данным, водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем "ГАЗель", на правом закруглении дороги не справился с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкновение с встречными автомобилями "ВАЗ-2110" и "Хендай ix35". В результате ДТП водитель ВАЗ, мужчина 69 лет, погиб на месте, водитель автомобиля "Хендай" получил травмы, госпитализирован в больницу, - прокомментировали в ГИБДД. 




Аварию отрабатывали сотрудники МБУ ПАСС "Служба спасения" Новороссийска. Как сообщил Алексей Одеров, погибшего в ДТП мужчину доставали при помощи гидравлики. 

- Спасатели отработали ДТП на трассе в районе Убыха.. К сожалению, при помощи гидравлического инструмента спасатели произвели деблокировку зажатого человека в легковом автомобиле, который скончался во время ДТП... Всего пострадавших четверо, в трех автомобилях. Соболезнования родным и близким.. Не гоняйте и соблюдайте ПДД! - пишет Алексей Одеров в своем телеграм-аккаунте. 

Правила дорожного движения, как бы страшно не звучало, написаны кровью. Именно поэтому их соблюдение - это жизненная необходимость для каждого водителя и пешехода. Элементарное нарушение ПДД может привести к ужасающим последствиям. 

Источник фото: Алексей Одеров

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
2