Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2023 13:00

Фура сломала забор и заехала прям на участок: жители Натухаевской не дождались помощи от администрации

Жители станицы Натухаевской по адресу Красного Октября, 93 и 95 не знают, куда обратиться: на их участке разворачиваются фуры, тракторы и другая техника. Все они направляются в карьер, который расположен в конце улицы. Машины ездят с большой скоростью, не притормаживают. Техника везет строительные материалы для ремонта моста. 

- Вот этот злополучный переулок по улице Красного Октября, 95 и 93, в котором постоянно что-нибудь случается. Во-первых, когда движется машина груженая из-за поворота, она не видит тех, кто въезжает в поворот. Они доезжают до определенного места – до нашего забота - и пытаются разъехаться. Дальше земля – наш двор.

Мост в конце улицы очень долго ремонтируется, и когда он будет достроен – неизвестно. В  огороды заезжают фуры, экскаваторы – разве это дело? У переулка даже нет названия. Раньше проезжала лошадь, а теперь пытаются две машины разъехаться. Переулочек маленький, а из него пытаются сделать трассу. Забор уже сломали – сколько ждать помощи от администрации – непонятно. На домах появились трещины от вибрации, которая идет от движения машин.  Ремонт жилых зданий мы сделать не сможем, потому что уже в возрасте. И что нам делать в такой ситуации?

Безобразие полное, даже прохода нет. Дети идут со школы прямо по грязи, прячутся в этот карман около дома. 10 марта неизвестные снесли ворота, столб свалили. А что дальше? Чаша нашего терпения просто переполнена. 

Приезжали сотрудники ГИБДД, составили протокол, а кто виноват – неизвестно. Никто их не видел. Что тут происходило – непонятно. Также сегодня я увидела экскаватор, тоже случайно, он бы точно также выехал, с  заездом на наш участок, где уже сломан забор. Я заставила колья поднять, которые он сдвинул. Не могу же я постоянно следить за тем, кто здесь ездит. 

Мы теперь обращаемся в прессу, кроме администрации, в которую мы неоднократно обращались. Был прием замов администрации - нам пообещали засыпать яму в начале улицы. Месяц прошел, ничего здесь не засыпали. 

В начале улицы машины заезжают в клумбу уже, осталось столб сбить газовый. Ни знаков, ни ограничителей - ничего нет. 

Это обращение прислал нам читатель. Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @Bloknot_nvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00

Алеся Студенец


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0