Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.10.2021 10:40

Фомка в помощь: в Новороссийске завершилось уголовное дело наркомана, который обкрадывал дома в поисках еды и ювелирки

Новороссийска стал чуть более безопасным.

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего приезжего из Новосибирской области, обвиняемого в серии краж и хранении наркотических веществ.

По данным следствия, обвиняемый с помощью фомки тайно проникал в частные дома новороссийцев, после чего оттуда похищал ювелирные украшения, бытовую и оргтехнику, строительные инструменты, а также продукты питания.

Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника в лесополосе. При личном досмотре задержанного оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, а также полимерный пакет с веществом растительного происхождения, который, согласно заключению эксперта, является наркотическими средствами -  марихуаной, общей массой более грамма.

Полицейские установили причастность обвиняемого к семи фактам краж имущества из домовладений граждан. Общая сумма ущерба составила свыше 150 000 рублей. Часть похищенного возвращена законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник фотографии: Сергеев Посад

 
Федор Сухонин 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0