Новороссийск Пятница, 26 апреля
АВТО, 07.02.2023 11:00

Если нужно за руль: основные правила безопасности для новороссийцев

В Новороссийске норд-ост и метель, на дорогах местами гололедица. Чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения, важно помнить об элементарных правилах дорожного движения в непогоду. 

Сегодня следует воздержаться не только от поездок на личном транспорте, но и от выхода на улицу без надобности. Однако если сесть за руль необходимо, то нужно придерживаться основных правил безопасности. О них напомнили в ГИБДД Новороссийска:

1. Держите дистанцию!

Соблюдение дистанции с другими автомобилями - важнейшее правило, которое поможет минимизировать риски возникновения аварийных ситуаций. 

2. Не превышайте скорость! 

Выбирайте комфортную для себя скорость, при которой можно будет полностью контролировать авто и дорожную ситуацию. Не превышайте и, что самое главное, внимательно просматривайте проезжую часть. 

3. Включите ближний свет и противотуманки!

В метель дальний свет работает хуже, чем ближний, да и с дальними фарами можно запросто ослепить водителя, двигающегося по встречной полосе. Спасение - ближние и противотуманные фары. 

4. Планируйте маршрут заранее!

Если остаться дома не представляется возможным, обязательно планируйте маршруты передвижения заблаговременно. Мониторьте дорожную ситуацию, почаще обновляйте карту пробок и выезжайте заранее. 

Все службы оперативного реагирования Новороссийска переведены на режим повышенной готовности. Наряды ДПС - не исключение. В случае экстренной ситуации автовладельцы города могут обратиться к ближайшему экипажу дорожно-постовой службы или сообщить о проблемной ситуации по телефону: 102. 

Берегите себя, уважаемые новороссийцы!

Источник фото: discover24.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0