Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.02.2023 21:00

Новороссиец Дмитрий Лопин поделился воспоминаниями о Зимней Олимпиаде в Китае

Зимние Олимпийские игры в Пекине официально стартовали год назад. В эти выходные члены олимпийской сборной нашей страны вспоминают о днях пребывания в китайской столице. 

Воспитанник Заслуженного тренера РСФСР Игоря Пасечного и новороссийской СШОР "Атлетика", один из лучших спринтеров России, Дмитрий Лопин в составе сборной команды по бобслею впервые в истории развития спорта в городе представил Новороссийск на Зимней Олимпиаде. 




Как рассказал "Новороссийскому рабочему" Дмитрий, во время игр между спортсменами царила прекрасная дружеская атмосфера, а сами игры были проведены на самом высоком уровне. Что удивило, так это отсутствие снега при высоте и очень низкой температуре воздуха.

- Конечно, мне, как жителю Новороссийска, не привыкать к бесснежной зиме, - прокомментировал Лопин. - Но все равно от Олимпиады ждёшь зимней сказки. 



XXIV зимние Олимпийские игры в китайской столице официально стартовали ровно год назад и завершились 20 февраля 2022 года. Российские бобслеисты прилетели в Пекин ещё 31 января, несмотря на то, что их финальные заезды были запланированы на последние дни соревнований - было время для подготовки. Россияне, выступавшие под флагом Олимпийского комитета России, выиграли 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. "Четвёрка" Максима Андриянова, в составе которой разгоняющим был Дмитрий Лопин, заняла итоговое 8 место в Играх. 

- В моей жизни это очень значимое событие, незабываемое. То, что когда-то не получилось в лёгкой атлетике (Дмитрий Лопин мечтал попасть в олимпийскую сборную на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, но из-за допингового скандала в российской лёгкой атлетике квот для спринтеров не было, - прим. ред.), удалось реализовать в бобслее, участие в Играх - это фантастический шанс, которым я воспользовался, - добавил Лопин.





Маргарита Нарватова 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0