Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.02.2023 14:50

Второй «РИО» и чувство полета: что натворил норд-ост в Геленджике и Новороссийске к этому часу

Утро новороссийцев началось с экстренных предупреждений: «Внимание! Оставайтесь дома, ожидается сильный ветер порывами до 29 м/с». Синоптики сообщают, что погода будет только ухудшаться, и к вечеру стихия может достигнуть своего пика.

Еще, конечно, не вечер, но уже сейчас в городе можно наблюдать последствия непогоды (к счастью, ничего критичного). Ниже расскажем, какова обстановка в Новороссийске к этому часу и немного заглянем к соседям. Вся информация ниже собрана с помощью очевидцев.

Начнем с соседнего Геленджика. Как сообщают местные паблики и Телеграмм-каналы, есть вероятность, что скоро у южных берегов появится второй РИО. Очевидцы присылают видео дрейфующего бункеровщика. А кто-то и вовсе сообщает: «Все! Корабль сел на мель». Однако официальной информации на сей счет пока нет.

Теперь ситуации в Новороссийске.

По норд-осту «соскучились» заборы, фонари, контейнеры в порту и сейчас у них «чувство полета».

На фото ниже - забор на участке в Цемдолине. Сообщается, что рядом расположено кафе «Замок». На кадрах видно, что лист метала держится на «честном слове». Похожая история на Карамзина, где забор все-таки «лег». Очевидец сообщает, что стоящие под забором машины вовремя уехали.


Источник фото: nvrsk_road


Фото: ЧП Новороссийск

На ул.Суворовской ветром опрокинуло «Газель». К счастью, обошлось без пострадавших. На Площади Героев от порывов ветра рухнул фонарный столб. Предположительно в районе порта опрокинуло контейнеры. На Кутузовской, 25 дерево рухнуло прямо на детскую площадку. 


Источник фото: nvrsk_road


Источник фото: nvrsk_road


Фото: ЧП Новороссийск

Прибавилось работы у новороссийских спасателей.

- Пилим деревья, которые упали, снимаем проф листы с крыши домов, спутниковые антены, которые сорвало ветром,- пишет в своем Телеграмм-канале начальник службы спасения Алексей Одеров.

Напоминаем, усиление ветра синоптики прогнозируют ближе к вечеру. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: с 6 по 8 февраля 2023г. на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик ожидается северо-восточный ветер с порывами 30-34 м/с, в отдельных районах очень сильный северо-восточный ветер (ураган) с порывами 35-38 м/с.

Температура воздуха ночью и утром -5…-10֠, высота волн 1,5-2,5 м, обледенение судов, парение моря. Новороссийцев просят без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0