Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2021 12:30

Экс-директору новороссийского «КЖС» снова светит тюрьма

Еще прошлой осенью стало известно, что экс-директору "Кубаньжилстрой" Сергею Канаеву удалось добиться смягчения наказания за мошенничество в сотни миллионов рублей: бывшему депутату Гордумы Новороссийска скостили срок с 7,5 лет до 3,7. Все время с момента задержания Канаев проводил то под домашним арестом, то в СИЗО, пока дольщики оббивали все пороги, пытаясь найти решение своей главной проблемы. 

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский добился отмены "мягкого" наказания бывшему директору нашумевшей строительной компании. Об этом сообщается в Telegram-канале "Опричнина", а доказательства уже опубликованы на официальном сайте Четвертого кассационного суда. Согласно материалам дела, Табельский запросил отменить постановление апелляционного суда: по его мнению, выводы данной инстанции не соответствуют фактическим обстоятельствам, установленным судьей первой инстанции. В своей жалобе прокурор края также обратил внимание на, дословно, "существенные нарушения уголовно-процессуального закона". 

Кассационное представление краевого прокурора удовлетворили частично. Октябрьскую апелляцию по делу Канаева отменили, производство по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу также было решено прекратить. Перевод экс-депутата думы Новороссийска на домашний арест признали незаконным. 

Уже сейчас дело направлено в краевой суд на новое рассмотрение - над ним, как и запрашивал Табельский, будет работать новый состав суда. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0