Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.11.2020 15:00

Руслан Никитин пойман на взятке

Руслан Никитин, бывший коммерческий директор НМТП и по совместительству нынешний замглавы главного военного строительного управления №4, сейчас находится в СИЗО. Его обвиняют в получении крупной взятки в размере 20 тысяч долларов от советника генерального директора ООО "Торговая Компания" Дмитрия Шурова. Об этом сообщает "ТАСС", ссылаясь на личные источники в пресс-службе Преображенского суда Москвы. 

Согласно материалам дела, в начале 2019 года Шуров обратился к Руслану Никитину с просьбой заключить контракты на поставку необходимого оборудования в ФГУП ГВСУ-4 по объектам, расположенным в Севастополе. Это оборудование, как и материалы инженерных сетей, были нужны "Торговой Компании" для получения прибыли. Однако Никитин сразу стал диктовать свои условия: в качестве заключения контракта замруководителя главного военного строительного управления №4 потребовал взятку в размере чистой прибыли после исполнения договорных обязательств. Сумма, как уже было сказано выше, составила $20 тысяч. 

Тем не менее, от ответственности уйти не удалось. Московский Преображенский суд отправил Руслана Никитина в следственный изолятор: там он должен пробыть как минимум до января. 

- Суд удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Руслана Никитина по делу о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и отправил обвиняемого под арест до 11 января 2021 года, - рассказали в ведомстве. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0