Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.11.2020 10:53

Мошенник обманул новороссийцев с покупкой машины

Мошенник обманул новороссийцев с покупкой машины
Цена вопроса - более 400 тысяч рублей.

Супружеская пара из Новороссийска оказалась жертвой мошенника: 34-летний мужчина под предлогом продажи автомобиля украл у людей крупную денежную сумму. Именно с таким заявлением жители города обратились в местное отделение полиции.

По словам заявителей, они планировали приобрести поддержанную машину, но в последствии узнали, что транспортное средство принадлежит третьему лицу и находится в залоге у банка. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов Новороссийска, предполагаемый злоумышленник одолжил неизвестному деньги, а в качестве залога получил автомобиль, ключи и ПТС. Ныне обвиняемый знал, что транспортное средство было приобретено в кредит, но это не остановило его выставить авто на продажу.

В данный момент следствие собрало все необходимые доказательства, подтверждающие участие новороссийца в крупной афере. По данным пресс-службы городского УМВД, мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на время предварительного расследования по делу.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в ведомстве.

Подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0