Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2021 21:00

Экс-чиновник по природным ресурсам края пойдет под суд из-за взятки от директора Новороссийского лесничества

Экс-чиновник по природным ресурсам края пойдет под суд из-за взятки от директора Новороссийского лесничества

Экс-чиновник отдела природный ресурсов края пойдет под суд из-за взятки от директора Новороссийского лесничества

В Краснодарском крае на одного взяточника стало меньше.

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела федерального государственного лесного надзора министерства природных ресурсов Краснодарского края. Он обвиняется в получении взятки в  размере 500.000 рублей от директора Новороссийского лесничества за оказание помощи в получении льгот и преимуществ по службе, сообщили в пресс-службе СК России по Краснодарскому краю.

В первой половине 2020 года государственный служащий решил получить взятку от директора Новороссийского лесничества. В июне прошлого года фигурант в ходе личной встречи сообщил директору лесничества, что в силу занимаемой должности сможет оказать содействие в предоставлении ему льгот и преимуществ по службе, а взамен потребовал передать ему 500 тысяч рублей. Но вместо выполнения условий сделки,  мужчина обратился в органы Следственного комитета. 

14 августа 2020 года обвиняемый встретился с заявителем и прошел с ним к своему автомобилю. Обвиняемый получил от мужчины требуемую сумму, после чего он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В ходе задержания чиновник пытался избавиться от полученной взятки.

На период следствия мужчина был помещен под стражу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник фотографии: Жизнь города Чехов

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0