Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2020 21:00

«Единые стандарты»: на Кубани модернизируют условия детских соцучреждений

В Краснодарском крае планируют ввести единые стандарты проживания детей-сирот в детских домах и школах-интернатах. 

Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. С инициативой выступила вице-губернатор Анна Минькова: по ее мнению, модернизировать всю сферу социальных учреждений - необходимость. Довести работу до конца краевые власти планируют в течение ближайших лет. 

- До 2024 года мы хотим не просто юридически сделать их одной структурой под эгидой министерства труда и социального развития, но главное – внедрить здесь единые стандарты проживания, обучения, ухода за детьми, - заявила Минькова. 

На сегодняшний день на Кубани осуществляют свою деятельность 7 детских домов, две школы-интерната, а также центр помощи семье и детям. В администрации края уточняют, что все соцучреждения находились под руководством разных ведомств. 

В том числе, жителям региона напомнили о реализации плана по предоставлению жилья детям-сиротам, оставшимся без попечителей. В течение 2020 года собственная крыша над головой должна появиться более, чем у 1400 сирот. Для этого из регионального бюджета выделили 2,2 миллиарда рублей. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0