Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2020 11:45

От гриппа привили свыше миллиона жителей Краснодарского края

По данным Министерства здравоохранения Кубани, план вакцинации от гриппа жителей региона выполнен на 32,5%. Прививку сделали более миллиона человек. 

Как сообщили в краевом Минздраве, вакцинацию от гриппа уже прошли более 687 тысяч взрослых и свыше 440 тысяч детей. За счет федерального и регионального бюджета в регион поставили  1 368 379 доз вакцины, и это не окончательная цифра. В пресс-службе администрации Кубани подметили, что поставки продолжаются. 

-  На сегодняшний день от гриппа привито более 687 тысяч взрослых и более 440 тысяч детей. Из «группы риска» больше всего вакцинировано людей старше 60 лет – порядка 197 тысяч. На втором месте лица с хроническими соматическими заболеваниями, таких людей более 185 тысяч. Третье место принадлежит работникам образования – более 101 тыс. человек, - поделились статистикой в Минздраве.

В том числе, прививку от гриппа сделали около 78 тысяч медицинских работников, а также почти 80 тысяч представителей сферы обслуживания, транспорта и торговли. 

- Пройти вакцинацию можно в поликлиниках, мобильных передвижных пунктах, оборудованных на базе машин скорой помощи, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0