Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.02.2023 18:30

Двое товарищей творили темные дела в Новороссийске

В Новороссийске поймали двух злостных воришек и теперь им грозит тюремный срок.

34-летнего новороссийца и его 36-летнего товарища объединила любовь к чужим вещам и деньги. Вместе они проворачивали темные дела, за которые им теперь предстоит ответить перед законом. Что же они натворили? Количество эпизодов требует загибать пальцы.

Во-первых, проникали в частные дома через незапертые двери и крали личные вещи проживающих там людей. Из двух домовладений они вытащили барсетку с банковскими картами, а также мобильный телефон, который достали из кармана куртки хозяина дома. Похищенные вещи использовали по-максимуму. Банковскими картами расплачивались в магазинах, а через приложение в украденном телефоне оформили на имя его хозяина кредит (295 000 рублей). Однако обналичить денежные средства не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции. 

Но и это еще все. За плечами одного из сообщников (того, что помоложе) также числятся эпизоды с похищением коробок с товаром со склада магазина и двух ноутбуков из офиса предприятия в поселке Цемдолина. Похищенное имущество он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба четверым потерпевшим составила около 55 000 рублей. 

На период предварительного следствия 34-летний мужчина был заключен под стражу, его сообщнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе УМВД г. Новороссийска.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0