Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.09.2022 18:20

Дамы украли у новороссийца пистолет и угрожали расправой

Две приезжие девушки пойдут под суд по статье за грабеж. 

В Новороссийске произошло преступление, которое вполне может потянуть на сюжет какого-нибудь фильма с нотками радикального феминизма. Две девушки напали на местного жителя неподалеку от лесопарковой зоны и украли у него пневматический пистолет. Как только 19-летний парень, попавшийся под горячие руки дам, потребовал вернуть пистолет обратно, незнакомки пригрозили ему расправой. История дошла до полиции и позже обернулась уголовным делом. 

Предполагаемые злоумышленницы - 28-летняя жительница Иркутска и 26-летняя приезжая из Нижнего Тагила. В отношении обеих девушек возбудили дело по части 2 статьи 161 УК РФ - "Грабеж". Согласно материалам следствия, гостьи Новороссийска находились в одном из спальных районов города, где и встретили молодого местного жителя. Уточняется, что девушки открыто похитили пневматический пистолет 19-летнего новороссийца. 

- На просьбы потерпевшего вернуть имущество женщины стали угрожать молодому человеку физической расправой, - заявили в пресс-службе УМВД города-героя. 

Отмалчиваться горожанин не стал. Он обратился с заявлением в правоохранительные органы. Так, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемых. Двух приезжих девушек задержали по месту временного проживания. Неудивительно, но красивые глаза не спасли от последствий. Дамы были доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. 

Оказалось, что с пистолетом девушки ничего сделать не успели. Его уже вернули законному владельцу. А вот уголовное дело с обвинительным заключением в отношении приезжих направлено в суд. Что им грозит за содеянное - в данный момент неизвестно. Решение будут принимать вышестоящие органы.

Возможно, здесь есть и обратная сторона медали: например, девушки могли почувствовать опасность от проходящего мимо молодого человека. Потом еще и пистолет увидели - и количество возможных исходов ситуации сократилось до минимума. В любом случае, нам с вами об этом остается только гадать. 

Приезжие находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Если суд признает виновность девушек в данном инциденте, в рамках инкриминируемой статьи им светит до семи лет лишения свободы. 

Источник фото:

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0