Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.10.2022 15:45

Другие СМИ отказались от интервью со мной: продолжение скандальной истории капитана из Новороссийска

В декабре прошлого года Александра Алмазова со скандалом уволили из судоходной компании. Капитана с 11-летним стажем и безупречной репутацией обвинили в порче груза. Мазут, который в его смену перевозил т/х «Капитан Ширяев», оказался разбавлен водой. Сам мужчина уверен — его подставили.

10 июня 2022 «Блокнот» опубликовал интервью с Александром, в котором капитан рассказал свою историю. Почти 71% читателей «Блокнота» не верили в то, что мужчину восстановят на работе - слишком крупная и влиятельная компания оказалась по ту сторону конфликта. Однако 18 октября Александр сообщил: «Победа!»

Благодаря адвокату Сергею Алексеевичу Ковшару, который вел его дело с самого начала, когда конфликт только-только набирал обороты, Александр смог доказать свою невиновность. Большой вклад в положительный исход внесла и публикация «Блокнота». По словам капитана, статья создала большой резонанс, ему посыпались звонки, причем звонили как друзья и знакомые, так и представители различных ведомств. Александр признался, что обратиться в «Блокнот» ему посоветовали в других СМИ, отказавшихся публиковать эту историю.

- Когда слышали с какой компанией я сужусь, отказывали в интервью, - рассказал мужчина.

Напомним, 13 декабря 2021 года Александра Валентиновича уволили из судоходной компании ООО «Контур-Спб» (Санкт-Петербург). Без работы капитан находился в общей сложности 10 месяцев. За время разбирательств он успел побывать в пяти судебных заседаниях, каждое из которых длилось по несколько часов. Судья Ленинского районного суда г. Новороссийска Дмитрий Юрьевич Дианов внимательно изучил все письменные доказательства, показания свидетелей и 13 апреля вынес решение (вступило в силу 21 мая): «Признать незаконным и отменить приказ об отстранении Алмазова от работы». Однако фактического восстановления в должности наш герой ждал еще 6 месяцев.

- Компания «Контур СПБ» категорически не хотела это делать, так как поднимался вопрос: а кто же похитил часть груза и испортил груз на 6,5 миллионов рублей,- рассказал Александр «Блокноту».

Тем не менее, 29 октября капитан все же приступит к работе. Кроме того, решением суда ему положена компенсация морального вреда, вынужденного прогула и ущерба, связанного с отстранением от работы.

Капитан искренне благодарит тех, кто поддерживал его во время судебных разбирательств. В первую очередь, своего адвоката - Сергея Ковшара. По его словам, вовремя оказанная грамотная юридическая помощь сыграла большую роль. Тем, кто столкнулся с похожими ситуациями Александр Валентинович посоветовал бы не только тщательно выбирать адвоката, но и верить в силу «Блокнота».

Более подробно с историей увольнения капитана вы можете ознакомиться по ссылке. «Блокнот» продолжит поддерживать связь с Александром Валентиновичем и будет следить за развитием дальнейших событий. 

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0