Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2022 07:00

Дождичек в четверг: новороссийцам понадобятся зонты

Если прогноз погоды на 11 августа сбудется с новороссийской непредсказуемостью, то жителям и гостям города будут просто необходимы зонты. Синоптики обещают обильные осадки.

Согласно прогнозам, дождь в Новороссийске будет идти с утра и вплоть до второй половины дня. Ближе к вечеру тучи должны рассеяться, потому что уже в пятницу в город снова вернётся жара. Но один дождливый день «небесная канцелярия» всё-таки решила подарить новороссийцам в качестве отдыха от высоких температур и палящего солнца. Сегодня утром термометр покажет +25..+27 градусов, к обеду температура воздуха поднимется до +28, по ощущениям будет душно - около +32. Вечером температура воздуха составит +26..+28 градусов, ночью - в районе +24..+25.

Ветер, который бушевал в городе почти неделю, должен окончательно утихнуть. По данным «Яндекс.Погоды», его скорость в среднем составит 2,6-3,2 м/с с порывами до 5-7 м/с. При этом усиление ветра ожидается в первой половине дня, а в вечерние часы обещают штиль.

Гораздо тяжелее будет переноситься дождь и отметка на градуснике из-за повышенной влажности. Утром влажность воздуха составит 81%, днём - 79%, вечером прогнозируют увеличение показателя до 86%. Ночью влажность воздуха будет в пределах 85%.

Атмосферное давление покажет 755 мм ртутного столба. Магнитное поле - спокойное, что не может не радовать метеозависимых местных и приезжих. Однако на самочувствие может повлиять смена погоды, если на Новороссийск действительно обрушатся осадки.

Солнце взошло над городом-героем в 05:26. Оно скроется за горизонтом в 19:42, соответственно, длина светового дня составляет 14 часов и 16 минут.

Температура морской воды в акватории Новороссийска по-прежнему составляет +26 градусов. Так что купаться можно смело, не замёрзнете. Конечно, в дождь этого делать не стоит, но погода ещё может миллион раз поменяться.

Продолжая постоянную рубрику о праздниках и памятных событиях, хочется сказать, что 11 августа - важный день в мировой и российской истории. Например, 11 августа в далёком 1337 году Преподобным Сергием Радонежским был основан монастырь, который сегодня носит название Троице-Сергиева лавра. В этот же день, но в 1845 году в Петербурге создали первый отечественный магистральный паровоз, а 11 августа в 1906 году в Англии запатентовали звуковое кино.

Хорошего дня, уважаемые читатели «Блокнота»!

Источник фото: pibig.info

София Донес

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0