Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.12.2021 20:11

Дождь превратил Новороссийск в Венецию: пострадали различные районы

Не прекращающийся весь день дождь и не думает утихать.

Читатели продолжают присылать в «Блокнот» видео, на которых запечатлены наиболее затонувшие районы города. В основном это – Приморский внутригородской район.

- 21 век – обычный дождь… и опп… город-герой превращается в Венецию, - такими словами @yuriy_dekabrskih описал ситуацию на Анапском шоссе.

    

@nikassa поделилась кадрами с места неподалёку – с развязки на «Лукойле».

- А там стабильность раздирает паруса…. – на такие мысли навело девушку происходящее.

    

Видимо, этим и обусловлена пробки, растянувшиеся от развилки до улицы Розовой в 8-й Щели и в обратном направлении, а также от развилки до пересечения Ленина с Красина в Цемдолине.

Досталось и Мысхако. Здесь настоящая река разлилась по улице 8-й Гвардейской.

    

А к некоторым вода забралась в дом. Правда, разными путями.

@tomka_ya целый день вычёрпывает воду совком, а она всё не заканчивается и не заканчивается. Топить дом начало в час дня, и до сих пор этот процесс продолжается.

- Это Борисовка. Раньше домик тоже топило, но капало с потолка. Домик старый, саманный. А сейчас пошли подземные воды в дом. Раньше такого не было, - рассказывает Тамара.


Женщина понимает, что помочь ей может разве что небесная канцелярия, но, во всяком случае, не теряет позитивного настроя. А это, сами понимаете, очень важно.

Но если Тамара живёт в частном доме, за которым следит и ухаживает сама, то Андрей @andrei_mihalovic живёт в многоквартирном доме на Менжинского 20/22. Общедомовое имущество данного дома находится под управлением АО «НУК».

- Дырки в крыше. Вот такая вот интересная история, - рассказывает мужчина. – Крыша построена по интересному: балки не зашиты досками, сверху нет рубероида. Просто на балках лежит шифер. Помимо этого, в шифере дырки. В дождь заливает. Теперь что происходит. Люди пришли ремонтировать. Они застелили целлофаном. Это управляющая компания так ремонт делает.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0