Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.02.2023 15:17

Дороги нет: жители Цемдолины на руках несли больного ребенка до «скорой»

Жителей Цемдолины лишили единственного проезда от тупиковой улицы: теперь к ним не может приехать ни пожарная, ни скорая. 

Речь идет об улице Платановой. Как рассказала "Блокноту" читательница по имени Ольга, от дороги осталось одно название. После того, как сосед из дома неподалеку провел себе газ, другим жителям стало невозможно ни пройти, ни проехать. Все потому, что участок перекопали и бросили, как будто так и было. Теперь люди вынуждены бросать машины далеко от дома, дети приходят со школы по колено в грязи. 

- Мы,жители ул.Платановая п.Цемдолина, просим помощи в том, чтобы осветить нашу проблему. Нету сил молчать. У нас была дорога, житель по ул.Платановая, 3 проводил к себе газ, раскопали всю дорогу и бросили в таком состоянии(ниже фото прилагаем). Наша улица тупиковая, другого прохода у нас нет. Мы не можем заезжать на своих машинах, так как машины теперь не проходят и увязают на дороге. Мы вынуждены бросать свои машины далеко от дома. Наши дети вынуждены ходить по колено в грязи, так как иного пути пройти к своему дому у нас нет. Те "счастливчики", кто попробовал проехать, остались без порогов и бамперов машин, - делится женщина. 







Последней каплей стала ситуация, когда Ольге пришлось нести на руках больного ребенка к карете скорой помощи. Автомобиль просто физически не может подъехать к указанному дому из-за ужасного состояния дороги. 

-  Мы не можем вызвать скорую, так как машина скорой помощи не может проехать. Мы были вынуждены больного ребенка нести на руках по колено в грязи до скорой помощи. Фото ниже прилагаю в надежде, что мы будем услышаны. На наши жалобы житель ул.Платановой, 3 не реагирует, - подытожила жительница Цемдолины. 



Соседские споры люди должны решать сами между собой. Всегда нужно стараться уладить конфликт мирным путем, но что делать, если инициатива идет только с одной стороны? С точки зрения действующего законодательства, ответственность за разбитую и перерытую дорогу должна лежать не на заказчике-соседе, а все-таки на подрядчике, который исполнял работы на участке и буквально "забил" на неудобства других людей. "Блокнот" продолжит разбираться в этой ситуации. 

К слову, улица Платановая в Цемдолине - это далеко не единственный проблемный адрес, где новороссийцам страшно ходить пешком и ездить на автомобилях. Чего только стоит улица Мятная, или, например, пересечение улиц Ленина и Промышленной, где машины буквально тонут в "бесконечной" луже и проваливаются в трещины на дорожном полотне. Примечательно, что городские службы не спешат исправлять ситуацию, а дорожная инфраструктура в Цемдолине все больше напоминает постапокалипсис.

Фото и видео от подписчика

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0