Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2020 22:00

Детский сад Новороссийска выиграл грант в рамках нацпроекта

Семь детских садов Краснодарского края стали победителями конкурсного отбора Министерства просвещения РФ. Они получат гранты на сумму более 35 млн рублей. В числе призеров детский сад №63 Новороссийска.

- 49 организаций стали победителями. В их числе 7 муниципальных детских садов Кубани: № 37 Армавира, № 24, № 108 и «Сказка» Краснодара, № 49 и № 63 Новороссийска, № 15 Северского района, а также краевой Центр диагностики и консультирования, 5 из них – победители 2020 года – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Гранты будут назначены в форме субсидий  из федерального бюджета дошкольным организациям в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».

Уточняется, что 227 участников из 70 субъектов страны боролись за победу.

- Проект «Поддержка семей, имеющих детей» призван помочь родителям в вопросах образования и воспитания детей путем оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, - рассказали в пресс-службе администрации края.

Полученные деньги будут направлены на приобретение игрового и компьютерного оборудования, программного обеспечения, на повышение квалификации специалистов, а также на заработную плату сотрудников детских садов.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0