Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.09.2020 15:20

Гипсом и рваными ранами закончилась для жительницы Новороссийска прогулка с собакой

Жительница Новороссийска Атэя Сорокина рассказала о необычной собачей драке, в которой ни один пес не пострадал. Однако ей теперь придется обрабатывать рваные раны и носить на руке гипс. 

Эта история произошла в начале сентября на известном в Новороссийске «квадрате». Данную территорию давно облюбовали собачники, ведь для их питомцев там настоящее раздолье. Большинство новороссийцев выгуливают псов на поводке и в наморднике, однако, есть среди них и нарушители. С одним из них познакомилась Атэя Сорокина в тот злополучный день. 
Женщина рассказала, что во время прогулки со своим питомцем Стивеном на него напал пес бойцовской породы. Хозяин агрессивной собаки не стал вмешиваться в конфликт животных и предпочел наблюдать за происходящим со стороны. Разгонять сцепившихся питомцев пришлось Атэи Сорокиной. Правда, это оказалось слишком опасно, ведь бойцовский пес был без поводка и намордника. 

- Я почувствовала невыносимую боль. Оказалось, что у меня сломана кость в кисти, пришлось обратиться в травмпункт, где мне оказали помощь, — говорит пострадавшая Атэя Сорокина.
Закончился тот день для жительницы Новороссийска в медицинском учреждении, где врачи зашивали рваные раны и накладывали шрифты, на которые потом закрепили кость. Хозяин напавшей на Атэю собаки после случившегося молча покинул место происшествия, не предложив даже помощи. 

Естественно, оставлять виновного без наказания Атэя не стала. После медицинского учреждения она обратилась в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

- Мы неоднократно его просили следить за своей собакой, хотя бы держать ее на поводке. Но он никогда никого не слушал. В ответ нецензурно выражался, оскорблял женщин и продолжал выгуливать свою собаку без какой-либо страховки, — рассказывает пострадавшая Атэя Сорокина «Кубань 24». 

Хозяина пса удалось привлечь к административной ответственности, ведь Атэя запомнила номера автомобиля, на котором приехал мужчина. Однако правоохранители советуют в таких ситуациях действовать по-другому.

- Если вас покусала собака, необходимо сразу же сообщить об этом в полицию. Кроме того, необходимо снять побои, результаты экспертизы будут приобщены к делу. По ним будет приниматься законное процессуальное решение, — сообщают в пресс-службе пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0