Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2022 19:03

Новороссийцы подарили праздник особенным деткам

Всего лишь одна лишняя хромосома делает этих ребят особенными. Их называют «солнечными» детьми, потому что у этих малышей почти всегда хорошее настроение и улыбка на лице. Да, внешне они отличаются от своих сверстников, но внутри они такие же любознательные, любящие приключения и животных.

В Международный день защиты детей для «детей-лучиков» была организованна поездка в Культурно-туристический комплекс «Россия», где ребят ждали аниматоры, контактный зоопарк и возможность поближе познакомиться с лошадьми. Ведь ни для кого не секрет, что общение с животными — это не просто удовольствие, но и вид терапии (зоотерапия, или пет-терапия). Ребята с интересом рассматривали обитателей зоопарка, кормили козочек, кроликов и енотов свежими овощами, с детских лиц не спадала улыбка. Каждому из особенных деток подарили сладкие подарки — пакеты с угощениями, а завершилось мероприятие фотосессией.

Родители «солнечных» ребят состоят в организации «Дети-лучики» (новороссийское отделение). Ежегодно для таких деток проводятся веселые праздники. В этом году активное участие в благотворительной акции приняли депутат Гордумы и представитель РСПП в Новороссийске Виталий Болейко, директор регионального офиса Межрегиональной Ассоциации женского бизнеса г. Новороссийска Алла Федурина, руководитель Бюро экскурсий и путешествий «АрхиВед» Елена Савельева, руководитель медцентра «Арья» Эдуард Гореванов, руководитель ООО «Югтрейд» Алексей Хирной, а также управление культуры. Развлекали мальчишек и девчонок аниматоры праздничного агентства «Акуна Матата».


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0