Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 09:45

Детей с нарушениям развития делают в Новороссийске счастливыми: помочь может каждый

В Новороссийске действует автономная некоммерческая организация «Все дети могут»*.


С 2016 года она помогает людям с тяжёлыми и множественными нарушениями развития.

Создателями организации стали новороссийцы Мария и Валерий Ягодины. Супружеская пара усыновила незрячего мальчика Андрея. После этого они решили помогать новороссийским семьям, чьи дети имеют особенности развития. За время своей работы они смогли помочь десяткам семей из Краснодарского края.

Для детей был создан проект особой мастерской. Там ребята имеют возможность заниматься со специалистами, общаться со сверстниками и творить. Каждый день для них проходят занятия по индивидуальной программе: они выжигают по дереву, создают интерьерные украшения, упаковывают ореховую пасту, готовят вкусные сухие завтраки из гранолы.

- Я бы сказала, что для счастья надо мало, но непрерывно: жить не пустую жизнь, иметь друзей и встречаться с ними, что-то вместе делать и дарить подарки, планировать, учиться новому, быть уверенным в своих силах. Каждый день проведенный в мастерской — это уже хороший день, для наших подопечных и для нас самих, - говорит Анна Грибанова, менеджер по внешним связям АНО «Все дети могут».

Новороссийцы также могут начать помогать детям с особенностями развития. Сейчас проходит акция «Хороший день». Это возможность осуществлять ежемесячное пожертвование работе мастерской. Адрес: Новороссийск, ул. Вербовая, д. 9, цокольный этаж (мастерская). Телефон: +7 (963) 379-76-03.

Социальная реклама*

Автономная Некоммерческая Организация помощи людям с тяжелыми и множественными нарушениями развития “Все дети могут”

Сайт: https://vsedetimogut.ru/horoshij-den

ИНН/КПП: 2315992465/231501001

Валерия Милославская



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийска
0
1