Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2024 16:45

Афиша в Новороссийске на 22-24 марта: лекция, спектакль, выставка, концерт и мастер-классы

Редакция «Блокнота» на постоянной основе рассказывает жителям Новороссийска об интересных мероприятиях, которые проходят в городе. Предлагаем вниманию жителей афишу на 22-24 марта.


Театр

22 марта в 19:00 часов в Новороссийском городском театре состоится спектакль «Пижама на шестерых или ужин по-французски». По сюжету вполне уже взрослые люди придумывают себе новую жизнь. В результате все запутывается и получается страшный клубок, из которого выбраться практически невозможно. Все попытки избежать абсурдного нагромождения нелепых ситуаций оборачиваются еще большей путаницей. 

Выставка 

В Новороссийском историческом музее-заповеднике по адресу улица Советов, 58 проходит выставка микроминиатюр «Шедевры микроискусства» новосибирского мастера Владимира Анискина.

На выставке работ-невидимок представлена 31 работа мастера, среди которых «Самая маленькая копия монеты», занесенная в книгу рекордов Гиннесса и несколько работ, занесенных в книгу рекордов России.

Выставка проходит каждый день с 10:00 часов до 18:00 часов, кроме пятница до 21 апреля. 

Лекции 

23 марта в 15:00 часов в конференц-зал Новороссийского политехнического института (филиал) КубГТУ, ул Карла Маркса, 20 состоится публичная лекция члена НГИО Воскресенской Ирины Валерьевны на тему «Корабль солидарности», приуроченной к годовщине рейса «Амилькаре Чиприани» в Новороссийск. 

Музыка 

24 марта в 17:00 часов в Городском театре состоится открытие концертного сезона 2023-2024 года «Ленинградская симфония» 

Концертная программа познакомит новороссийских слушателей с важнейшим сочинением Д.Д. Шостаковича – композитора, внесшего огромный вклад в культурное развитие нашего города.

Симфония № 7 создавалась в первые месяцы Великой Отечественной войны. Первые три части Шостакович писал ещё будучи в Ленинграде, под непрекращающимися авианалётами. Вскоре после того, как город был взят в блокаду, композитора с семьёй вывезли в Куйбышев. Там симфония была окончена и 5 марта 1942 года впервые исполнена оркестром эвакуированного туда же Большого театра. Следом состоялись премьеры симфонии в Москве и Новосибирске, затем в Лондоне и Нью-Йорке.

В Новороссийске «Ленинградская» впервые прозвучала в 1986 году, на концерте к 70-летию со дня рождения Д.Д. Шостаковича. Спустя 38 лет она снова прозвучит в нашем городе в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Культура и творчество 

22 марта в 15:00 часов в книжной кофейне «Набоков» состоится мастер-класс по катанию свечей из натуральной вошины. Участники мероприятия создадут свечи с намерением на исполнение желаемого.

22 марта в 19:00 часов в «Набоков» пройдёт встреча, во время которой участникам расскажут историю парного танца «Линди-хоп» и о развитии этого направления. 

23 марта в 14:00 часов в «Набоков» пройдёт игра «Важное о себе. Денежный сценарий», а 15:00 часов мастер-класс по созданию триптиха «Магнолия». 

23 марта в 16:00 часов в «Набоков» пройдёт мастер-класс по кастомизации одежды. Участники мероприятия создадут собственный дизайн своей футболки. 

В этот же день в 18:00 часов в «Набоков» пройдёт поэтический вечер. Для тех, кто хочет рассказать своих стихотворения проведут открытый микрофон.

24 марта в 12:00 часов в «Набоков» пройдёт мастер-класс по созданию свечи с ароматом Чёрного моря.

А в 16:00 часов этого же дня пройдёт вечер с «практикой бесстрашия». Участники мероприятия научаться расслабляться. 


Информационный обзор редакции «Блокнот» 

Источник фото: ru.freepik.com
Валерия Милославская 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаафиша в Новороссийскемероприятия в Новороссийскесобытия в Новороссийске
0
0