Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2021 18:00

Держат в страхе людей, загрызли местных котов: бродячие собаки наводят ужас на новороссийцев

Кажется, они чувствуют себя хозяевами целого района. Четыре крупные собаки поселились на территории оптово-розничной базы  по адресу ул. Осоавиахима 212 и терроризируют жителей близлежащих домов, по словам которых, администрация базы никаких действий по решению проблемы не предпринимает.

Они (собаки) загрызли уже всех местных котов, неоднократно нападали на людей и на мелких собак, которых выгуливают на поводке, либо самовыгулом. Мы обращались к хозяину базы с жалобой. Он поясняет, что собак прикормили арендаторы и обещал повлиять на ситуацию. Вот только ничего не меняется, а становится лишь хуже, - рассказывают местные жители.

Также, люди сообщили редакции о попытках обращения к сотрудникам охраны данной базы, которые отреагировали на просьбу достаточно резко: "Будете приходить сюда жаловаться, мы на вас натравим этих собак!".

Безопасный город, полиция и службы отлова собак - горожане пытались искать решение проблемы в разных инстанциях, но, по их словам,  все тщетно. Никто не предпринял никаких мер.

- Люди заводят себе домашних питомцев, покупают их за немаленькие деньги, а в итоге эти собаки просто в один прекрасный момент их съедают и держат в страхе весь район. Невозможно выйти погулять с собакой или выпустить на улицу кота или кошку, - сообщили «Блокноту» местные жители.

Однако  мириться с агрессией бездомных животных люди не намерены и готовят коллективную жалобу в администрацию г. Новороссийска по факту бездействия.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0