Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2022 15:05

Будущих абитуриентов ждут в одном из престижных вузов Новороссийска

Для выпускников школ начинается самая ответственная пора: впереди череда экзаменов и поступления в вузы. Многие определились с будущей профессией, которые даже сейчас находятся в сомнениях и изучают возможности для получения высшего образования.

В городе-герое почти 84 года ведет свою работу Новороссийский политехнический институт, который является филиалом Кубанского государственного технологического университета. Ежегодно его студентами становятся более пятисот человек не только из нашего города, но и со всего края.

На сегодняшний день НПИ КубГТУ готов предложить подготовку по самым актуальным специальностям: реклама и связи с общественностью, автоматизация технологических процессов и производства, техносферная безопасность, химическая технология, государственное и муниципальное управление, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, товароведение и экспертиза качества и строительство.

В филиале обучение проводится по нескольким образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

При приеме на обучение по очной форме обучения по программам бакалавриата, программам специалитета срок начала приема заявления и документов: с 20 июня по 14 июля с прохождением вступительных экзаменов, и до 25 июля без них.

По программам магистратуры: срок начала приема документов для поступления – 20 июня до 23 июля с прохождением вступительных испытаний на базе вуза, без них ваши документы принимают до 10 августа.

Кроме того, граждане Республики Беларусь вправе использовать результаты проводимого в Республике Беларусь централизованного тестирования, пройденного поступающими в текущем или предшествующем календарном году

Между тем, абитуриент может одновременно участвовать в конкурсе по программам бакалавриата и программам специалитета в КубГТУ по одной или нескольким специальностям, но не более пяти.

Также, победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд России, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, а также победители и призеры олимпиад школьников имеют право поступать без вступительных испытаний и быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Более подробную информацию о сроках, правилах и условиях поступления в Новороссийский политехнический институт Вы можете ознакомиться в приемной комиссии. 

Адрес: г. Новороссийск,
ул. Карла Маркса, д. 20 аудитория 206
Тел.: (8617) 61-31-11   (8617) 64-18-14

Режим работы с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00. В субботу с 8:00 до 13:00.


Кристина Макарова

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0