Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 11.05.2022 12:24

Команда Новороссийска завоевала призовые места на Международных спортивных играх детей городов-героев

Новороссийская команда спортсменов достойно представила город-герой на Международных спортивных играх, которые проходили на стадионе «Лужники» в Москве. 

Ведущим мероприятия стал популярный российский комментатор Дмитрий Губерниев.

Официальным представителем новороссийской команды стал Геннадий Прокопенко – диктор футбольных матчей местного «Черноморца». На протяжении пяти дней представители нашей делегации соревновались по четырем видам спорта: настольный теннис, шахматы и мини-футбол и самбо.

К слову, команда самбистов была сформирована из двух спортивных школ Новороссийска: СК «Патриот» и СШОР «Водник».

- Наши ребята по самбо заняли второе место. Мы боролись с командами из Смоленска и Минска. В полуфинале над ними наши ребята одержали уверенную победу. А в финале, к сожалению, проиграли хозяевам соревнований – команде из Москвы. Они оказались очень достойными соперниками, - рассказал журналистам «Блокнота» тренер спортивного клуба «Патриот», Даниил Сотников


Между тем, команда по настольному теннису взяла сразу несколько призовых мест: в нашей копилке оказалось три «бронзы». Еще одна медаль за третье место, на это раз по мини-футболу, тоже уехала в Новороссийск. Команда по шахматам заняла шестое общекомандное место.

- Соревнования были приурочены к 77- летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для нас участие в таких мероприятиях в первую очередь – это патриотическое воспитание нашей молодежи. Кроме того, на мероприятие съехали команды не только из российских городов, но и Белоруссии. Спортсмены друг с другом знакомились, и многие продолжают общаться по сей день. Единение спортсменов – это очень важно, особенно в такой непростой период, - добавил тренер спортивного клуба «Патриот» , Даниил Сотников.


Всего в Международных спортивных играх детей городов-героев приняли участие порядка трехсот спортсменов. Новороссийская делегация оказалась одной из самых массовых – 25 человек. Организатором соревнования выступил Департамент физической культуры и спорта города Москвы.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0