Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2021 20:43

Будьте аккуратны: в центральном районе Новороссийска возможны осадки в виде кусков бетона

Старый жилищный фонд – всегда большая головная боль. Особенно когда от дома буквально отваливаются куски, которые могут приземлиться на любого, кому не посчастливилось оказаться поблизости.

В «Блокнот» с криком о помощи обратилась Светлана С. Женщина очень надеется, что хотя бы сейчас, в одном шаге от ЧП, удастся привлечь внимание ответственных органов к серьёзной проблеме.

- Сегодня (11 июля) утром на Суворовской, 20 отломились сами по себе большие куски от навеса над первым подъездом. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Когда, в конце концов, обратят внимание на дом в центре города, который рушится на глазах?! – не понимает Светлана.

Отметим, что дом, о котором идёт речь, был построен в 1957 году! И несмотря на то, что он рассыпается на глазах, он до сих пор не признан аварийным. Если в экстренном порядке не принять превентивные меры, то в следующий раз без жертв может действительно не обойтись.

Удивительно, что при всех данных дом даже не стоит в региональной программе капитального ремонта. Видимо, проведение каких-либо работ в 67-летнем доме нецелесообразно. Однако почему в таком случае здание не признают аварийным - большой вопрос, который "Блокнот" обязательно задаст контролирующим органам. Не пропустите новые публикации и внимательно смотрите по сторонам, когда гуляете в историческом центре.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0