Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2021 13:10

Появились подробности пожара в многоквартирном доме Новороссийска

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю поделились официальными данными по поводу пожара, разыгравшегося в доме на улице Новороссийской республики, 28. Огонь действительно возник в одной из квартир, и его уже удалось потушить. К счастью, ЧП обошлось без пострадавших: подразделения среагировали мгновенно и очень быстро приступили к эвакуации жильцов. 

Тревожный звонок на пульт диспетчера пожарно-спасательного гарнизона Новороссийска поступил еще в 11:31. Уже через пару минут пожарные прибыли на место и установили, что возгорание произошло в квартире на площади 30 квадратных метров. В 11:42 пожар локализовали, а к 12 часам - полностью ликвидировали. 

- Эвакуировано 4 человека, пострадавших нет. К тушению пожара привлекались от МЧС 9 человек личного состава и 3 единицы техники, - прокомментировали в ГУ МЧС региона. 

Напомним: сведения о пожаре дошли "Блокноту" от читателей. Очевидцы поделились с редакцией фотографиями и видео с места происшествия. То же самое было и в прошлый раз, когда огонь разыгрался на крыше многоквартирной пятиэтажки на проспекте Ленина, 20. Там возгорание началось на чердаке и почти мгновенно перебросилось на кровлю. 

Как установила комиссия, сгоревшая крыша в доме №20 по проспекту Ленина ремонту не подлежит. Ее необходимо полностью заменить, чтобы обезопасить жителей дома от непредвиденных обстоятельств. 

Если вы становитесь свидетелями пожара, затопления, ДТП и любого другого экстренного происшествия - ждем любой информации в Direct @bloknot_novorossiysk либо в What's App: 8(988)310-18-00. Мы обязательно опубликуем ваши материалы. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Организации: пожарныеСобытия: ЧПСобытия: Пожар
0
0