Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 03.04.2022 19:30

«Брат» вместо «Бэтмена»: ходят ли новороссийцы в кино после введенных санкций

В начале марта крупнейшие киностудии одна за другой заявили о том, что отзывают показы своих фильмов в России. 

О том, что «кина» не будет заявили Warner Bros, Sony, Disney и Paramоunt. В итоге, наши люди остались без громких новинок и самых ожидаемых премьер. Среди них: «Бэтмен», «Морбиус», «Соник в кино 2», мультфильм «Плохие парни» (это то, что должно было транслироваться в марте).

Но выход быстро нашли. Кинопрокатчики подстроились под новые реалии и решили запустить на экраны старые добрые русские фильмы. Но насколько они востребованы? Об этом «Блокноту» рассказали в кинотеатре «Нептун».

- Сегодня в прокате можно увидеть «Брат» и «Брат 2», а также некоторые новинки: триллеры «Взаперти» и «Прятки», «Как убили Джона Кеннеди». Один из самых популярных фильмов сегодня - «Мистер Нокаут». На него зрители идут охотнее всего. На «Брата» тоже идут, но не так много, как хотелось бы,- сообщили в кинотеатре.

Мы также поинтересовались, насколько сильно изменилась зрительская активность после введенных санкций. Выяснилось, что больших изменений нет. Люди ходят в кино так же, как и раньше. Разве что громкие премьеры, типа санкционного «Бэтмана», могли бы вызвать ажиотаж у билетных касс. Кстати, стоимость билетов тоже не изменилась и осталась на том же уровне, что и раньше.

Если заглянуть в афишу этого месяца, то можно увидеть достаточно много новых фильмов из самых разных стран. Например, в апреле на большие экраны выйдут испано-французский ужастик «Бабушка», индийская драма «Джерси», жизнеутверждающая комедия из Франции «Этот новый мир». Да, это не новые части «Аквамена», «Аватара», «Парка Юрского периода», «Доктора Стрэнджа» или «Фантастических тварей». Но в залах пока еще есть что посмотреть и это радует.

Источник фото: ninetrends.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0