Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2022 17:19

Вместо долгожданных премьер в кинотеатрах Новороссийска покажут российские ленты

Зарубежные премьеры в российских кинотеатрах отменили из-за введенных санкций. "Бэтмена" и ряд других новых фильмов на больших экранах посмотреть не получится. Вместо них будут крутить отечественные киноленты, ранее набравшие рекордные кассы. 

В кинотеатрах страны, а в частности и Новороссийска, не покажут продолжение "Доктора Стрэнджа" и "Фантастических тварей". Долгожданные премьеры фанатам Marvel и DC придется смотреть в интернете. Все из-за политической обстановки в мире: именитые кинокомпании отказались запускать новинки в прокат на территории России. Сотрудничество прервали Disney, Sony, Warner Bros., Universal и Paramount. 

По второму кругу покажут российские фильмы. "Централ партнершип" уже работает над перестройкой графика выхода отечественных кинолент. Новороссийцы смогут посмотреть еще раз фильмы "Холоп", "Батя" и "Движение вверх". Окончательный список разрешенных к показу картин пока не уточняется. 

Те же ограничения должны были коснуться и "Бэтмена", но в кинотеатрах Новороссийска его все равно показывают и продают билеты. Важно отметить, что фильмы на больших экранах обычно показывают в течение двух-трех недель, а показ этой премьеры значительно урезали. Хотя, возможно, данные на сайтах еще обновятся. 

Источник фото: platon.asia

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1