Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2022 10:22

Больше никакой «исправительной колонии»: во Дворце Творчества им. Сипягина приведут в порядок туалеты

На эти цели будет затрачено 357 тысяч рублей.

В апреле 2021 года «Блокнот» публиковал обращение в редакцию читателя, который ужаснулся, увидев состояние туалетов во Дворце творчества. В месте, где воспитывают стойкость и чувства приятного, уборные напоминали исправительную колонию. По крайней мере, именно такие ассоциации возникли у новороссийца. Оно и не удивительно – туалет формата «дырка в полу», везде ржавчина, обшарпанные стены и обвалившаяся плитка.


В тот период в пресс-службе администрации Новороссийска корреспонденту «Блокнота» сообщили, что ремонт запланирован на летний период. Однако, судя по сайту госзакупок, отыграть аукцион удалось только сейчас. И то в новогодние праздники. Заявки начали поступать 29 декабря, а приём заявок завершился 8 января.

На ремонт туалетов во Дворце творчества из городского бюджета выделяется 354 809 рубля. Смета составлялась исходя из следующих расчётов: строительные работы – 280 тысяч рублей, монтажные работы – 18 тысяч рублей, средства на оплату труда рабочих – 54 тысячи рублей. Именно за такую сумму весь объём работ согласилась выполнить ИП Полушкина Татьяна Сергеевна, ставшая победителем аукциона.

Ведомость объёмов включает в себя разборку полов, устройку стяжек, смену канализационных труб, покраску потолков, замену проводки, покраску стен, укладку плитки. Деревянные двери сменят ПВХ-профили, появятся новые светильники. Наконец во Дворце творчества вместо чаш Генуя появятся нормальные унитазы и новые раковины.

В соответствии с проектом контракта, работы должны быть начаты 1 февраля и завершены 31 марта 2022 года. Гарантийный срок составляет 36 месяцев со дня подписания документа о приёмке выполненных работ.

Фото: читатель "Блокнота Новороссийск"

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0