Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 27.02.2020 18:00

«Блокнот» помог: УК «Репино» отреагировала на жалобы новороссийцев

Недавно «Блокнот» писал о проблеме, с которой столкнулись жители многоквартирного дома по улице Тобольской, 7А. Люди обращались в редакцию с жалобой на то, что каждый раз во время дождя в одном из подъездов начинается настоящий «вселенский» потоп. Дождевая вода доходила до плинтусов и заливалась в квартиры, однако никто не мог даже обосновать причину утечки. На старом видео заметен масштаб происходящего. 


Жители неоднократно заявляли о проблеме в управляющую компанию «Репино», писали официальный запрос на имя директора, но ситуация не менялась. До определенного момента.

Когда поступила жалоба в редакцию, журналист «Блокнота» связался напрямую с УК «Репино», чтобы уточнить обстоятельства коллапса. Диспетчер сообщил, что подобных обращений от жильцов ни разу не поступало, но через какое-то время после нашей публикации ситуация начала в корне меняться.

Так, конец февраля в Новороссийске выдался дождливым, и раньше это ставило под угрозу людей, живущих в вышеупомянутом доме на Тобольской. Тем не менее, от читательницы пришли хорошие новости: несмотря на обильные осадки, потопа в подъезде больше нет.

- Здравствуйте! У меня радостные вести. Ранее я сообщала о проблеме потопа у нас в доме. 24.02 был дождь, весь день и с ветром. У нас все сухо! УК устранила проблему, - делится жительница Новороссийска. – И в администрации отреагировали на обращение, провели работу с УК. Спасибо!

Управляющая компания приняла во внимание недовольство абонентов и решила оказать содействие в решении проблемы. Возможно, от затопления этажей спас ремонт крыши или ливневых стоков – ранее ремонтная бригада от «Репино» уже осматривала эти участки. Жители надеются, что УК со временем обратит внимание и на другие неприятные моменты: сломанные двери, сгоревшие выключатели и грязные подъезды в доме. Прогресс уже заметен, и он наконец-то дает людям веру в улучшение ситуации.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0