Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 22.06.2023 14:00

Безработным новороссийцам помогут трудоустроиться

Уже завтра, 23 июня, в Новороссийске пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства “Работа России. Время возможностей”. Это прекрасный шанс для безработных трудоустроиться или для гостей подобрать другую работу.

На ярмарке гости смогут пройти собеседование с работодателями и профориентацию, получить консультацию по поиску работы, смене профессии и карьерному развитию, а также услышать лекцию на тему “Поиск работы. Составляющие успеха”.

Основная цель ярмарки трудоустройства — это быстрый подбор работы и помощь в планировании карьеры. Это мероприятие объединяет соискателей и работодателей из отраслей промышленности от малого и среднего бизнесов до крупных корпораций. Работу можно будет найти даже за пределами региона.

В нашем краю работодатели уже предоставили свыше 19,7 тысяч вакансий, среди которых: управляющий отделением с зарплатой от 100 000 рублей в АО «АГРОКОМПЛЕКС ПАВЛОВСКИЙ»; менеджер с зарплатой от 100 000 до 120 000 рублей в НАО «Красная поляна»; слесарь механосборочных работ и водитель автомобиля в ООО «ГАЗСТРОЙМОНТАЖ».

Центр занятости населения Новороссийска также проведет оффлайн-консультацию всем желающим и ответит на извечные вопросы о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, и как получить поддержку от государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Для еще “зеленых” выпускников учебных заведений тоже есть предложения: стажировки, начало карьеры и консультации о нормах трудового, пенсионного, налогового законодательства.

На ярмарке также появятся социальные партнеры: фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации, государственная инспекция труда, государственное казенное учреждение Краснодарского края - управление социальной защиты населения, Федеральная налоговая служба, Федеральные казенные учреждения «Военный комиссариат Краснодарского края» и другие образовательные и общественные организации.

— В апреле в Ярмарке приняли участие более 44,7 тысяч соискателей, по результатам трудоустроено 4,1 тыс. граждан, в том числе 148 граждан на предприятия ОПК, — рассказывает ЦЗН Новороссийска.

В Новороссийске ярмарка пройдет на ул. Советов, 53 в Гортеатре — площадка Кадрового центра «Работа России» с 10:00 до 14:00. А лекция “Поиск работы. Составляющие успеха” будет с 12:00 до 13:00.

Подробнее о расписании мероприятий на ярмарке можно изучить на сайте ЦЗН Краснодарского края.

Фото: vmo24.ru

Полина Тарасова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0