Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.04.2020 15:30

Без материнского инстинкта: соседи рассказали о матери, зверски избивавшей собственного сына

История маленького Жени всколыхнула город.

Соседи поднялись в затапливающую их квартиру и стали свидетелями чудовищного зрелища: среди вещей и мусора в одной из комнат находился шестилетний мальчик, на теле которого не было живого места. Многочисленные ссадины и гематомы, кровоподтеки и следы от укусов. Картина не для слабонервных.
129e4ff1-4328-4328-96e7-4852e2b114a9.jpg
Уже на стадии просмотра ролика, внимательный зритель услышит, как на возгласы шокированных соседей реагирует мать. "Он просто упал!", - говорит она. 

Хладнокровие и безразличие, кто она- эта женщина, которая довела собственное дитя до такого состояния? 

Портрет матери помогли составить соседи. Это молодая женщина лет тридцати,общительная и любящая ходить по гостям. 

Журналисту "Блокнота" удалось пообщаться с девушкой, которая лично знает Валентину (так зовут мать). Они живут в одном доме и какое-то время даже общались.

- Квартиру Валя получила, как сирота. По-началу я с ней общалась, потом, стала замечать, что она, прямо скажем, слегка неадекватная. Когда она переехала в квартиру, ничего не умела, даже готовить. Мы показывали ей, как пользоваться кухонной плитой. На тот момент у нее уже был годовалый Женя. 

Касаясь вопроса вменяемости, соседка рассказала, что сотрудники ОПДН звонили и узнавали, состоит ли Валентина на каком-либо учете. Оказалось, не стоит... Вменяемая...

- По общению было видно, что человек нездоровый, - продолжила наша собеседница.-   Ребенок у нее замкнутый очень, в отличие от нее самой. Она же, любит поговорить, посидеть в гостях. Раньше приходила ко мне часто, чтобы посидеть и заодно покушать. Я ее раз покормлю, два покормлю. Не могу же я ее кормить постоянно! На этом наше общение закончилось. 

Также стало известно, что иногда соседи замечали запах перегара от Валентины. 
- Хотя сама  я не могу сказать, выпивает Валя, или нет, я постоянно на работе и с момента, как мы прекратили общаться, я редко ее видела. Когда общались не замечала, чтобы она была нетрезвая.

Конечно, нам интересно было узнать, как женщина относилась к ребенку. Соседи обнаружили мальчика побитым и даже покусанным. На теле, как утверждают очевидцы, следы человеческих зубов...Жуткое зрелище...

- Материнских чувств у нее нет, она будто в своем мире. Ребенок сам по себе. Помню, я даже говорила ей, когда она у меня засиживалась в гостях: " Валь, ты уже четвертый час у меня сидишь, ребенка пора бы уже и покормить".  Она никогда о нем не думала, поэтому и сыночек у нее тихий, забитый, никогда ничего не попросит. Она ни дня в своей жизни не работала, ничего ему не покупала. Вещами помогали посторонние люди, кто что отдаст, - продолжила соседка.

О том, что Валентина привыкла жить "на подачки" "Блокноту" рассказала и старшая по дому Лариса:

- Ей то бабушка какая-нибудь что-то даст, то еще кто-то поможет. Она специально искала таких людей, чтобы не работать.

А что же отец ребенка? Может, ему стоит забрать сына?

- Когда  приехали сотрудники ОПДН, подъехал и отец, который не сильно удивился состоянием ребенка. Он казал, что недели две назад видел синяки,но, видимо не придал этому значения,- продолжила рассказ соседка.

Главная по дому Лариса тоже уверена - ребенка отдавать отцу не стоит, хотя тот и намерен забрать Женю, если  ДНК-тест будет в его пользу.

- Он любит выпить, работает водителем маршрутки, - рассказывают об отце.

Соседка рассказала, что раньше из той злосчастной квартиры доносился плач Жени. Но со временем становилось тише. Видимо, мальчик научился терпеть,или стал настолько запуган, что боится даже вскрикнуть. Когда мать жила с отцом ребенка, были скандалы, крики, ребенок плакал. 

- Я когда его забрала в свою квартиру до приезда врачей и сотрудников ОПДН, и покормила его, он начал обнимать, целовать меня. Носиком терся, как котенок... , - продолжила соседка. - Стоит у меня перед глазами до сих пор...

Даже сын нашей собеседницы, который видел Женю, когда его привели из затопленной квартиры к ним домой, сказал, что очень переживает за мальчика. Того самого,над которым так зверски издевалась мать...

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0