Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.01.2020 11:00

За кражу арендованного авто житель Новороссийска угодил за решетку

В дежурную часть полиции Новороссийска обратился владелец каршеринговой фирмы. Он подал заявление о пропаже взятого в аренду автомобиля. Мужчина поделился с сотрудниками полиции, что клиент его компании оплатил иномарку "Кио Рио" на несколько дней и уехал на ней в Волгоградскую область, хотя передвижение разрешалось только по территории Краснодарского края и республики Адыгеи. Но и это не главная проблема, ведь спустя несколько часов автомобиль полностью исчез с радаров, а арендатор перестал выходить на связь. 

Правоохранители подали в розыск на машину и ее нечестного водителя, а также разослали ориентировки по всем каршеринговым фирмам России. "Маячок" получили с Урала - там сообщили, что мужчина, полностью схожий по приметам, пытается заключить договор аренды на один из дорогостоящих автомобилей. Новороссийские полицейские отправились в Челябинск, чтобы  задержать подозреваемого. 

Нарушителем закона оказался 53-летний житель Ижевска. Стражи порядка города-героя доставили его обратно в Новороссийск, прямиком в отдел полиции. Уже там выяснилось, что подозреваемый продал арендованную машину неизвестному жителю Уфы, получив за это 30 000 рублей. 

Сейчас полицейские всеми силами стараются установить местонахождение краденного автомобиля. В отношении ижевчанина уже возбуждено уголовное дело. 

- Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Следствие по делу продолжается. Подозреваемый в настоящее время находится под стражей. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0