Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 15.01.2020 18:30

Второй день рождения подарили девушке медики Новороссийска

Сверхсложную операцию выполнили врачи Городской больницы №1.

После серьезной аварии в медицинское учреждение поступила молодая девушка.Оказалось, что трагедия произошла в её день рождения. Вместе с женихом они ехали отмечать праздник, но водитель автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате аварии, девушка получила серьезную черепно-мозговую травму с большой внутричерепной гематомой.

Пострадавшую сразу же отправили в Городскую больницу №1, где ей смогли вовремя, а главное профессионально оказать медицинскую помощь. Врачи провели сверхсложную операцию: трепанацию черепа с удалением гематомы.

- Учитывая травматический отек головного мозга, было принято решение имплантировать удаленный костный лоскут в подкожно-жировую клетчатку передней брюшной стенки, чтобы сохранить его для дальнейшего восстановления анатомической целостности черепа, - рассказали в пресс-службе ГБ №1.

К счастью, операция прошла успешно и пациентка идет на поправку. Специалисты отмечают, что реабилитационный потенциал у девушки хороший и уже видна положительная динамика. Теперь она сможет в один день отмечать два дня рождения, ведь медики подарили ей вторую жизнь. Без операционного вмешательства, авария бы привела к трагическим последствиям.

- Врачи Городской больницы №1 частенько сталкиваются с искалеченными в автокатастрофах судьбами. Что уж поделаешь, долг службы, - добавили в пресс-службе.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0